Le chemin de Compostelle
La Bretagne par le sentier des douaniers
La Bretagne intérieure
La Bretagne par le sentier des douaniers
1er tronçon De St Malo à St Brieuc
St Malo – Départ du Centre Varangot
1ère étape :de St Briac à St Jacut
2e étape : de St Jacut à St Cast le Guildo (Port Jacquet)
3ème étape : de St Cast le Guildo à Trécelin
4ème étape : de Trécelin aux Sables d’or les pins
5ème étape : des Sables d’or les pins à Pléneuf Val André
6ème étape : de Pléneuf Val André à Hillion
7ème étape : de Hillion à St Brieuc
8ème étape Visite de St Malo
Tracé de ce 1er tronçon
Retour par le Cotentin
Sélectionner une page